Liste des joueurs inscrits au deuxième festival de l’Académie Russe d’Echecs (Finale Trophée Jeunes)

L’inscription au deuxième festival de l’Académie Russe d’Echecs est maintenant fermée.

Nous publions la liste des joueurs inscrits au 17 juin et rappelons que pour valider votre inscription il faut effectuer le paiement avant le 20 juin.

Le deuxième festival de l’Académie Russe d’Echecs à Paris (Finale Trophée Jeunes) aura lieu le 23 juin 2018 à l’Ambassade de Russie 40-50, boulevard Lannes – 75116 Paris.

Le service de sécurité de l’ambassade exige les informations complémentaires pour toutes les personnes entrant à l’établissement.

Nous devons donc vous demander de nous envoyer un email en indiquant la profession des accompagnateurs de vos enfants.
Merci pour votre compréhension.

afishafestival2018

Les joueurs confirmés sont marqués en vert, les autres sont inscrits sous réserve de réception du paiement.

Prenom et Nom     Classement rapide FFE/ Rating FIDE

Carlos Boulos     1833

Aziz Ayoub          1818

Grégoire Brouard 1793

Nathanaël Bocquet  1720

Luc MAHIEU       1714

Antoine TREVISIOL 1590

Maxim ROSSI      1580

Gustave Herman 1538

Paul Boulos         1522

Maxime Tregoubov 1498

Tofig Gulyiev           1497

Oscar Fischler     1459

Georges Gandolfo 1437

Alexis Lordier      1390

Alexandre Ayoub  1359

Sarah Delhoume   1317

Paul LIU               1305

Kenzi MIMOUNE    1290

François-Elie INGWER     1260

Marc Hilton     1257

Sansita Sivasankaran       1250

Mehdi MIMOUNE        1240

Maxime WILHELM          1210

Yaroslav Piquard              1205

Thibault Montrieux        1200

Anh Duc NGUYEN             1197

Nahôm Bocquet            1190

Anastasia Monmarte       1180/1010

Ioan Dincov              1175

Aljo ADROVIC    1170

Artem Ilin              1150

Sheyon Singaram              1150

Francesca Liberge     1143

Sophia Lordier    1142

Frank Zhang      1130

Andrey Yastrebov  1119

Stépan ROSSI      1113

Christophe Maurel           1105

Samy MIMOUNE               1090

Thibaud MAUREL              1072

Timour Semenov  1066

AURIANE AYOUB  1050

Eugène Belova   1040

Philippe Hilton   1020

Natalia Rachid    940

Sonia Semenov  840

Aurélien POMMIER   840

Ivan WILHELM   830

Christian Dincov    800

Véra Semenov  800

Alexandre Popov 799

Ethan POMMIER   799

Maxime Akpansou

Matisse Akpansou

Maxim Guillot

Adriana PALMAS

Ladislas Corpechot

Arseny Kettani

Jean Durin

Joshua Moeller

Kirill Rachkovskiy

Antoine Rapin

Semen Kadkin

Malo RENOIR-SARRAZIN

James Nguyen   

Lisa Nguyen       

Fariz Babayev    

Yegor Rodionov

Vadim Rodionov              

Lisa Avdeeva 

David Steinitz

Elena Jabre-Renevot

Georges Bendet Mankassa

LOUIS DEBIAIS

Quentin MONÉGER 

ANTON LEGARDEUR

Guillaume Vernhes

Soukreev Vijay

Chloe Courrege-Longue

Anna Courrege-Longue

Dominique Shved

Nikos Shved

Le règlement du tournoi se trouve ici.