Liste des joueurs inscrits au troisième festival de l’Académie Russe d’Echecs

3eFestivalAcadRusse2019

L’inscription au troisième festival de l’Académie Russe d’Echecs est maintenant fermée

Nous publions la liste des joueurs inscrits au 20 juin et rappelons que pour valider votre inscription il faut effectuer le paiement.

Le troisième festival de l’Académie Russe d’Echecs aura lieu le 29 juin 2019 au Centre Russe pour la Science et la Culture, 61 rue Boissière, 75016 Paris.

L’inscription est ouverte aux jeunes de moins de 18 ans, jusqu’au 20 juin, 12€ par chèque à l’ordre de « Champs d’Echecs », à envoyer à l’adresse : Champs d’Echecs, 170 av. Daumesnil, 75012 Paris.

La liste des joueurs inscrits:

  1. Aline Beketov
  2. Lilia Belgnaoui
  3. Sofia Belgnaoui
  4. Eugene Belova
  5. Juliette Buzaré
  6. Maxime Corbeau
  7. Gabriel Dallaporta
  8. Ninon Darnet
  9. Vincent Daveu
  10. Alexandre Dhieux
  11. Christian Dincov
  12. Oscar FAURE
  13. Inès Fischler
  14. Oscar FISCHLER
  15. Yanis Gautier
  16. Alexandre Genty
  17. Alexis Goyer
  18. Erwann Guillemin
  19. Tofig GULIYEV
  20. Emilie-Anna Gurov
  21. Olivier HERMAN
  22. Nikita Ihnatenko
  23. Artem ILIN
  24. Mario IVANOV
  25. Daniel Kabanets
  26. Arseny KETTANI
  27. Victor Krutov
  28. Alexey Lamorelle
  29. Sophia Lordier
  30. Sasha Loszycer
  31. Iaroslav Lushcheko
  32. Thomas-Alexander Ly
  33. Catherine Milcent
  34. Joshua MOELLER
  35. Anastasia Monmarte
  36. Thibault MONTRIEUX
  37. Platon Nikonov
  38. Alexandra Palaiciuc-Lisnevschi
  39. Adriana Palmas
  40. Aurélien POMMIER
  41. Kirill Rachkovskiy
  42. Elena Jabre Renevot
  43. Pierre-Loic Jabre Renevot
  44. Malo Renoir-Sarrazin
  45. Vadim Rodionov
  46. Yegor Rodionov
  47. Maxim Rossi
  48. Stépan Rossi
  49. Vera Rousseau
  50. Francesca Saroli
  51. Herman Schepens
  52. Gaetan Scherer
  53. Maxime Semenov
  54. Sonia Semenov
  55. Timour Semenov
  56. Vera Semenov
  57. Dominique Shved
  58. Ivan Shved
  59. Nikos Shved
  60. Konstantin Soroko
  61. Gabriel Taiola
  62. Bruno Tarasov
  63. Lou Tchaplyguine
  64. Nikolay Tchaplyguine
  65. Thibault TOUILLER
  66. Wiktor TOUILLER
  67. Andreï Touillon
  68. Mathurin Trentesaux
  69. Christian Vambenepe
  70. Salma Vidoni
  71. Alexey Vincent
  72. Vincent Vuong
  73. Maxime WILHELM
  74. Andrey YASTREBOV
  75. Daniel YASTREBOV

Troisième Festival de l’Académie Russe d’échecs

Chers amis !

Le troisième festival de l’Académie Russe d’Echecs aura lieu le 29 juin 2019 au Centre Russe pour la Science et la Culture, 61 rue Boissière, 75016 Paris.

рцнк

L’inscription est ouverte aux jeunes de moins de 18 ans, jusqu’au 20 juin, 12€ par chèque à l’ordre de « Champs d’Echecs », à envoyer à l’adresse : Champs d’Echecs, 170 av. Daumesnil, 75012 Paris.

Veuillez remplir le formulaire ci-dessous pour vous inscrire.

Le reglement du tournoi:

reglement2019

 

Дорогие друзья!

Мы рады пригласить вас принять участие в третьем шахматном фестивале, организуемом Русской Шахматной Академией в Париже под руководством Александры Костенюк, который пройдет 29-го июня 2019 в Российском Центре Науки и Культуры, 61 rue Boissière, 75016 Paris!

Чтобы зарегистрироваться, заполните, пожалуйста, анкету здесь.

Ждем Вас на нашем фестивале!

C уважением,
Александра Костенюк